Организаторы от всей души выражают искреннюю благодарность всем участникам и тем, кто поддерживал и голосовал за видеоролики школьных музеев Москвы и Московской области. Поздравляем победителей!

«ЛУЧШИЙ ЭКСКУРСОВОД»

Москва

1 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Романовская школа», город Москва, Школьный музей «Школа в годы Великой Отечественной войны»

2 место - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс», город Москва, Музей Трудовой и Боевой славы 274 Ярцевской Краснознаменной ордена Суворова второй степени стрелковой дивизии

3 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа Бибирево», город Москва, Военно-исторический музей морской пограничной славы «Гангут»

Московская область

1 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10», Московская область, г.о. Серпухов, Школьный краеведческий музей «Южный форпост Московии»

2 место- Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лучинская общеобразовательная школа», Московская область, село Лучинское, Музей Боевой Славы 208 Краснознаменной Кенигсбергской стрелковой дивизии

3 место - Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11, Московская область, г.о. Жуковский, Музей авиаконструктора Владимира Михайловича Мясищева

«ЛУЧШАЯ ВИДЕОЭКСКУРСИЯ»

Москва

1 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева», город Москва, Музей боевой славы им. К.Карсанова

2 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1103 имени Героя Российской Федерации А.В. Соломатина», город Москва, Школьный музей «От Сталинграда до Вены»

3 место – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1161», город Москва, Музейное объединение «Родная земля»

Московская область

1 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» имени Д.Ф. Лавриненко, Московская область, г.о. Протвино, Зал боевой славы «Патриот» музейного комплекса «Наследие»

2 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Городского округа Балашиха «Гимназия №9 имени дважды Героя Советского Союза адмирала флота Советского Союза С.Г. Горшкова», Московская область, город Балашиха, микрорайон Купавна, Музей «Купавинец»

3 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа поселка Бакшеево», Московская область, городской округ Шатура, п. Бакшеево, Историко-краеведческий школьный музей

«ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ»

Москва

1 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1286», г. Москва, «Музей боевой славы 9-й Гвардейской Краснознаменной стрелковой дивизии имени А.П. Белобородова»

2 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2036», город Москва, Музей боевой и трудовой славы Ухтомского микрорайона

3 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова», город Москва, Музей Боевой Славы 309 истребительной авиационной Смоленской Краснознаменной дивизии

Московская область

1 место - Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16, Московская область, г. Орехово-Зуево, Школьный исторический музей

2 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 15», Московская область, город Балашиха, мкр. Заря, Военно-патриотический музей «Взлёт»

3 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Ивантеевка Московской области «Гимназия №6», Московская область, городской округ Ивантеевка, Музей истории гимназии

НОМИНАЦИЯ «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1248», город Москва, Школьный музей Победителей

Другие новости
Посмотреть все
19.05.2022
Цикл образовательных вебинаров «Культурный маршрут»
21 мая 2022 года пройдёт вебинар, посвященный теме «Коммуникативное пространство и психологическая атмосфера музейной деятельности»
17.05.2022
Столетие пионерии показали в артефактах
Выставочный проект организован Музеем Победы совместно с Музеем истории детского движения ГБПОУ «Воробьевы горы» и партнерами программы «Школьный музей Победы»
14.05.2022
Названы победители фестиваля Классный час в школьном музее
Лауреатами фестиваля стали педагоги из 10 московских школ.
06.05.2022
«Крым. Весна освобождения»
Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошла образовательная акция, участие в которой приняли участники историко-патриотической смены «Школьный музей Победы»
05.05.2022
Поделиться опытом. Директор ГАУК «Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова» Республики Хакасия встретится с Орлятами
01.05.2022
Второй вебинар «Культурный маршрут»
«Цифровые решения в организации экспозиционно-выставочной деятельности» в контексте номинации конкурса «Дорогой событий»