Получили вдохновение для новой работы

Около 300 школьников и преподавателей из многих регионов России смогли обменяться опытом музейной деятельности, разработать совместные проекты, получить советы и методические рекомендации от специалистов Музея Победы.
Получили вдохновение для новой работы

В Музее Победы завершился Съезд участников Всероссийского фестиваля школьных музеев «Культурный маршрут». Около 300 школьников и преподавателей из многих регионов России смогли обменяться опытом музейной деятельности, разработать совместные проекты, получить советы и методические рекомендации от специалистов Музея Победы, совершить экскурсии по выставкам одного из лучших музеев страны.

Поздравляя ребят с окончанием плодотворной работы, заместитель Секретаря Общественной палаты РФ, директор Музея Победы Александр Школьник выразил уверенность, что благодаря фестивалю школьные музеи получили импульс для дальнейшего развития и реализации новых проектов.

С окончанием Съезда ребят поздравил Министр просвещения Сергей Кравцов.

«Дорогие друзья! Рад поздравить вас с завершением фестиваля «Культурный маршрут». Этот замечательный проект вновь показал, что в нашей стране живут неравнодушные талантливые ребята, которые искренне любят свое Отечество, интересуются его культурой и историей. Во многом благодаря такой активной молодежи в России сегодня развивается широкая сеть школьных музеев. Они становятся настоящими центрами поисковой, исследовательской, экспедиционной работы. В них проводятся интересные выставки, которые рассказывают об истории школы, родного края, свершениях наших выдающихся соотечественников, проводятся содержательные просветительские мероприятия.

Очень важно, чтобы школа знакомила детей с самобытными традициями нашей страны, вдохновляла их на изучение истории России.

Уверен, что нынешний фестиваль запомнится участникам своей насыщенной программой и дружеской атмосферой. Желаю вдохновения, успехов и всего самого доброго», — написал он в своем обращении.

Директор Музея Победы Александр Школьник вручил памятные знаки самым активным участникам Съезда. Награды получили все победители  — команды школьных музеев в различных номинациях.