16 октября 2024
Книга «Тихая грусть души» стала экспонатом Музея истории школы МБОУ - лицей №4 имени Героя Советского Союза Г.Б. Злотина г. Орла
Пополнение музейного фонда школьного музея

Музей истории школы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения-лицея №4 имени Героя Советского Союза Г.Б. Злотина г. Орла пополнился очередным уникальным экспонатом. «Горинова Светлана Александровна, учитель английского языка нашей образовательной организации, член актива музея - автор прозаических и поэтических произведений. В её новой книге «Тихая грусть души» - стихи о человеческих радостях, горестях, друзьях, близких», - рассказала заведующий школьным музеем Ирина Михайловна Чапкевич.

Книга живая, поскольку многие события автор изучал по документам, фотографиям, интервью и личным письмам.

Один из очерков посвящен старейшине школы, Ницц Александре Эрнестовне, проработавшей в нашей школе больше 50 лет. Связь времен не рвется: теперь в школе учатся ее правнуки.

Герою другого очерка Суханову Евгению, выпускнику 1991 года, награжденному Орденом мужества посмертно, установлена мемориальная доска на здании школы. А еще один герой – из СВОих.

Более 5000 артефактов школьного музея на протяжении более 30 лет рассказывают об учениках, учителях, традициях одной из старейших образовательных организаций области. Такой уникальный экспонат, вместивший несколько поколений учеников и учителей, стал продолжением истории школы.

Музей истории школы МБОУ - лицей №4 имени Героя Советского Союза Г.Б. Злотина г. Орла