Прием заявок на конкурс о великом полководце завершен

Самым активным регионом по количеству присланных работ стала родина Маршала Победы — Калужская область.
Прием заявок на конкурс о великом полководце завершен

Музей Победы завершил прием заявок на Всероссийский конкурс «Маршал Жуков», посвященный великому полководцу и другим героям Отечества.

«Конкурсные работы в формате видеороликов создавали команды, состоящие из педагога-наставника и трех школьников.  В оргкомитет поступило 554 заявки из 76 регионов Российской Федерации, в том числе Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик, а также Республики Беларусь», — рассказали в Музее Победы.

Конкурсанты подавали заявки в четыре номинации: «Г. К. Жуков: от рядового до маршала», «Уроки великого полководца», «Краеведение. История и истории» и «Герои нашего времени».

Самым активным регионом по количеству присланных работ стала родина Маршала Победы — Калужская область.

Жюри отберет 75 команд-победителей, которые будут приглашены в Музей Победы и  филиал Музея Победы  — «Музей Г. К. Жукова» для награждения в рамках Детского исторического форума «Маршал Жуков».

На сайте проекта стартовало онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Оглашение результатов конкурса состоится 10 апреля 2024 года.

Конкурс проводится Музеем Победы и Фондом стратегических инициатив Музея Победы в рамках проекта «Детский исторический форум «Маршал Жуков», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник РИА Победа.РФ





Посмотреть все