Рассказ школьников о блокаде заинтересовал их сверстников

30 января 2020
Почти две тысячи школьников за две недели посетили выставку «900 дней мужества» в Музее Победы. Экспозицию, посвященную блокаде Ленинграда, представил музейный комплекс «Память» школы №2006.
Рассказ школьников о блокаде заинтересовал их сверстников

«За две недели работы временной экспозиции её посетили рекордное число участников: почти 2000 школьников и около 200 педагогов. 20 образовательных организаций приняли участие в мероприятиях проекта «Школьный музей Победы». Нашими гостями также стали дети из школы №45 города Калуги и Московской гимназии города Анталья», – отметила руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

На площадке проекта «Школьный музей Победы» выставлялись исторические документы, рассказывающие о многодневной обороне Ленинграда. Также на витринах были представлены личные вещи и награды участников и очевидцев войны. Часть предметов для экспонирования предоставил военно-патриотический клуб «Ратник», действующий при школе, сообщает пресс-служба Музея Победы.

Ранее на базе «Школьного музея Победы» состоялся всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

Открытие экспозиции «Школьный музей Победы» состоялось 17 сентября. В специально созданном выставочном пространстве Музея Победы на Поклонной горе школы Москвы представляют свои экспозиции. В рамках проекта школьные музеи уже рассказали о солдатской верегерое Чехословакиипоказали посетителям реликвию военкора и поучаствовали в «Уроке дипломатии».