Республиканский методический форум «Патриотическое воспитание: традиции, новые смыслы и проекты»

21 сентября 2022 г. в 10:00 в онлайн-формате
Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования» 21 сентября 2022 года проведет республиканский методический форум «Патриотическое воспитание: традиции, новые смыслы и проекты».
    Основной целью форума является сохранение, поддержка и развитие единого методического пространства, обмен опытом и прямой диалог педагогического сообщества в соответствии с приоритетными национальными задачами проекта «Образование».
    Программа форума:
    - Стратегическая сессия «Патриотическое воспитание – основа формирования личности гражданина и патриота»;
    - Проектная сессия «Система патриотического воспитания детей и молодежи. Эффективные региональные практики».
    - Заседание Ассоциации образовательных организаций Республики Коми, которым присвоены имена героев и участников Великой Отечественной войны, военных конфликтов, известных деятелей в области науки, культуры, политики.
    На стратегической сессии выступит с докладом «Реализация программы «Школьный Музей Победы» руководитель Детского центра Музея Победы, Слесаренко Елена Сергеевна, а также расскажет о том, как программа оказывает ресурсную поддержку в части развития школьных музеев, форм взаимодействия с детьми и педагогами в условиях исследовательской, просветительской и культурно-исторической деятельности.
    В Форуме примут участие: педагогические работники образовательных организаций, представители муниципальных органов управления образованием, муниципальных методических служб, представители региональных инновационных площадок.