Рисовать с помощью кофе, разве такое возможно?

Рисовать с помощью кофе, разве такое возможно?

В Школьном Музее Победы прошел мастер-класс по кофеграфии от художницы Юлии Латте. Ребята из первой смены детского клуба «Лето Побед» узнали секреты этой техники и даже смогли нарисовать свои первые «кофекартины».

Julia Latte — художник, сочетающий в творчестве традиционную живопись и новаторскую графику. Своей визитной карточкой выбрала кофейную гризайль. Картины выполнены в авторской технике на холсте или на бумаге.

Технику кофеграфии она открыла для себя в 2008 году, а с 2010г. начала активно развивать направление кофеграфии в России. Основала Школу Кофеграфии.
Сейчас Юлия: Член Профессионального Союза Художников России (с 2012г.), а также автор книг «Кофеграфия. Кофе как искусство» и «Большое кофейное путешествие».
Юлия проводит выставки кофейных картин и живописи в разных городах. Познакомиться с творчеством художницы можно http://www.delopodushe.org или в Инстаграмм.

Кстати, серию работ самой Юлии под названием «Сирия. Мин нет» вы можете увидеть в «Школьном Музее Победы». Кофейные картины представлены в экспозиции «Памяти Карбышева достойны!».

Военно-историческая выставка сформирована совместно московской школой № 354 им. Д.М. Карбышева с Инженерными войсками Вооруженных сил РФ и Межрегиональным детским военно-патриотическим общественным движением «Юные карбышевцы».

Временная экспозиция посвящена памяти Героя Советского Союза, доктора военных наук, генерал-лейтенанта инженерных войск Дмитрия Михайловича Карбышева.

Впервые показаны широкой публике редкие документы периода 1920-1930-х годов из архива Дмитрия Карбышева. А также вещи узников концлагеря «Маутхаузен», где погиб Карбышев.

Представлены фотопортреты военных инженеров, сапёров - ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне. Автор работ Аина Иевлева @ainaievleva

Ряд экспонатов раздела «Панцирная пехота» посвящен знаменитым штурмовым инженерно-сапёрным бригадам времён Великой Отечественной войны.