С любовью и верой из дома

Активисты школьного музея из Юрги организовали акцию в поддержку военнослужащих.
С любовью и верой из дома

С любовью и верой из дома

С любовью и верой из дома

Активисты школьного народного музея Героя Российской Федерации Веры Волошиной и Героя Советского Союза Юрия Двужильного ГКУ «Детский дом «Радуга» города Юрга Кемеровской области организовали участие всех групп воспитанников в акции «С любовью и верой из дома!», а также Всероссийской акции «Письмо солдату».

 Ребята разных возрастов пишут письма, изготавливают символические поделки, а затем отправляют вместе с гуманитарной помощью на Донбасс.

 «Мы написали письма солдатам и сделали рисунки для того, чтобы поддержать ребят добрыми словами и подарить немного радости и тепла. Мы обязательно продолжим акцию, ведь это то малое, но тоже важное, что мы сейчас можем сделать для наших военнослужащих СВО, которые воюют за справедливость и мир», - рассказывают экскурсоводы школьного музея.

В школьном музее за последние недели прошел ряд мероприятий, посвященных участникам Специальной Военной операции. На некоторые из них приезжают действующие военнослужащие, в том числе выпускники детского дома.

 «Из воинской части Юргинского гарнизона приезжал военнослужащий из зоны боевых действий, мы передали ему для солдат письма, рисунки и хорошее настроение, ведь близится весна – время, когда особенно верится в хорошее, в победу» - рассказала руководитель музея Валентина Туралина.

Крепись солдат, придет твой час,

Наступит день такой.

По всей стране придет приказ:

«Домой! Домой! Домой!»

 

Государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Радуга», Кемеровская область – Кузбасс, г. Юрга





Посмотреть все