Санкт-Петербургская школа №189 представила школьный музей на выставке-форуме «Россия»

ГБОУ школы №189 Центрального района Санкт-Петербурга имени Героя Советского Союза А.И. Маринеско  выставки-форума «Россия» павильона №57 ВДНХ.
2 марта 2024 года морские кадетские классы ГБОУ школы №189 Центрального района Санкт-Петербурга имени Героя Советского Союза А.И. Маринеско представили свой опыт работы в деле патриотического воспитания в рамках выставки-форума «Россия» павильона №57 ВДНХ.
Весь день ребята представляли опыт работы школы по данному направлению: Мастер-класс «ПроФдайвинг» (погружение в атмосферу хранителей музейных экспонатов), Квиз «Атака века» (на географической карте участники форума с помощью измерительных инструментов реконструировали боевой поход 30 января 1945 года), Мастер-класс «Поиск» (представление опыта поисковой работы школьников «От первого экспоната до музейного зала»), Интерактивное занятие «Бессмертный Ленинградский батальон» (представление экспонатов музея школы и семейных реликвий, связанных с блокадой Ленинграда), игровая программа «Гавань капитанов» (выполнения заданий по Азбуке морзе, вязанию морских узлов, семафорной азбуке, флажковой азбуке и т.д.), Кают-компания «Юнги, Вперед!» (показательное выступление учащихся морских классов).
Подробнее в видео: