Выпущен сборник методических рекомендаций по итогам Всероссийского конкурса проектов педагогов по сохранению культурной и исторической памяти

Подведены итоги Всероссийского конкурса проектов педагогов по сохранению культурной и исторической памяти.

Конкурсный отбор по выявлению лучших проектов шел по следующим номинациям:

1) «Лучший школьный проект по сохранению исторической памяти»;

2) «Лучший городской, региональный проект по сохранению исторической памяти»;

3) «Лучший всероссийский педагогический проект с международным участием по сохранению исторической памяти».

Прием заявок осуществлялся с 15 июня по 31 августа 2020 года. Итоги оглашены 1 октября 2020 года.

В Конкурсе приняли участие педагоги общеобразовательных организаций, педагоги дополнительного образования, средних и высших учебных заведений, руководители школьных музеев, педагоги- организаторы, старшие вожатые.

В число лучших проектов вошли 75 работ педагогов. Ознакомиться со сборником Методические рекомендации по развитию школьных музеев

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культура» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».