Шахматный турнир «ПОБЕДА» имени майора управления «В» ЦСН ФСБ РФ Борисова Владимира Михайловича

14 мая 2021 года Детский Общественный совет Музея Победы впервые проведёт шахматный турнир, посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

14 мая 2021 года Детский Общественный совет Музея Победы впервые проведёт шахматный турнир «ПОБЕДА» имени майора управления «В» ЦСН ФСБ РФ Борисова Владимира Михайловича в очном формате, посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Турнир проводится с целью формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности, дальнейшей популяризации и развития шахмат среди подрастающего поколения. Назван именем майора управления «В» ЦСН ФСБ РФ, Борисова Владимира Михайловича, погибшего при исполнении воинского долга.

Детский Общественный совет Музея Победы, при поддержке РСОО «Федерация шахмат» города Москвы, на одной площадке объединит более 40 спортсменов из разных образовательных организаций города Москвы и Московской области. Участники пройдут 7 игровых этапов с регламентом «Рапид». По итогам, каждый спортсмен будет награждён сертификатом участника, а победители получат кубки и медали. Турнир подразумевает под собой сочетание нескольких первенств: командное первенство, мужское первенство, женское первенство.

Шахматный турнир «ПОБЕДА» был инициирован активистами Детского Общественного совета в онлайн-формате ещё в марте 2020 года. 16 и 17 апреля 2020 года активисты соединили на одной площадке более 50-ти разно-рейтинговых спортсменов по шахматной дисциплине из разных регионов Российской Федерации. (https://pobedarf.ru/2020/04/15/deti-srazyatsya-v-shahmaty/)

Контактное лицо от организации: Григорий Александрович Баев, тел. 8(499)-449-80-27.