Школа Марьина Роща им. В.Ф. Орлова на выставке - форуме «Россия» на ВДНХ

«Диалог поколений» школы Марьина Роща им. В.Ф. Орлова презентовал свою работу на выставке - форуме «Россия» на ВДНХ
Школа Марьина Роща им. В.Ф. Орлова на выставке - форуме «Россия» на ВДНХ

В первый день весны музейный комплекс «Диалог поколений» школы Марьина Роща им. В.Ф. Орлова презентовал свою работу на выставке - форуме «Россия» на ВДНХ.

Педагоги музея Бушковская Валентина Борисовна, Роганова Нина Александровна и активисты музея подготовили разнообразные активности для гостей выставки. Квизы, игры, интерактивы и, конечно же, рассказ о музейном комплексе и его героях. Кадеты учили посетителей хитростям разборки-сборки автомата и химзащите.

За творческим столом можно было сделать поп-ап открытки «Кавалеристы», «Берлин 1945» и «Герои СВО».

«Гости из разных городов России: Владивостока, Перми, Самары, Санкт-Петербурга, с Кавказа и Крыма, разных возрастов: дошкольники, школьники, студенты, семьи и пенсионеры - с интересом, а порой со слезами на глазах слушали о Боре Дмитриеве, Сергее Годовикове, Василии Орлове и наших выпускниках, погибших в зоне СВО», рассказывает Валентина Бушковская, руководитель музейного комплекса школы.

8 часов на площадке, эмоционально и очень насыщенно прошёл этот день. 16 марта, 31 марта и 2 апреля музейный комплекс «Диалог поколений» снова будет представлен на ВДНХ в павильоне 57, приходите поддержать ребят и педагогов.





Посмотреть все