Школьники почти память защитников Москвы

Участники программы «Школьный Музей Победы» посвятили мероприятия легендарному танку Т-34.
Школьники почти память защитников Москвы

Битва под Москвой началась 30 сентября 1941 года и длилась до 20 апреля 1942 года.

5 декабря 1941 года стало ключевым днем в ходе Великой Отечественной войны. В этот день советские войска начали масштабное контрнаступление по всему фронту. Немецкие войска были отброшены на сотни километров от города. Это была первая Победа во всей Второй мировой войне.

Традиционно 5 декабря в честь годовщины Битвы под Москвой в ГБОУ «Школа №627» проходит ежегодный Урок мужества образовательного проекта «Мой район в годы войны».

В этом году мероприятия посвящались легендарному танку Т-34. В рамках патриотической акции «Красные гвоздики» члены совета музея и ученики школы возложили цветы к бюсту прославленного военачальника Великой Отечественной войны дважды Героя Советского Союза генерала армии Д.Д. Лелюшенко, почтили память павших защитников Москвы и возложили цветы к памятнику во дворе школы Танку Победы Т-34-85. Также совместно с советом ветеранов района Замоскворечье, администрацией муниципального образования Замоскворечье, приняли участие в возложении цветов к памятнику Народного ополчения Замоскворечья.

Слава Героям! Вечная память защитникам столицы!

Крепкого здоровья нашим ветеранам!