Новости

В Школьном Музее Победы пройдет встреча-спектакль «История одного мундира».
Школьники представят спектакль о герое Северного флота
В Музее Победы на площадке совместной выставки школьных музеев Москвы и Свердловской области «Победа — одна на всех» пройдет встреча-спектакль «История одного мундира».

«Главным героем постановки станет экспонат выставки — мундир капитана второго ранга военно-морского гидрографа Василия Николаевича Кургузова. Школьники узнают, как его владелец защищал Ленинград, на кораблях Северного флота конвоировал наши и союзнические суда из США и Англии, участвовал в обороне Заполярья, а после войны поселился в Москве, в Коломенском. На занятии инсценируют несколько эпизодов из биографии Кургузова», — рассказали в Музее Победы.

В завершение программы для ребят проведут мастер-класс по исследовательской деятельности. Участников научат работать с архивными источниками в интернете. В конце урока ученики построят в рабочих тетрадях боевой путь Кургузова или напишут мини-рассказ об истории одного экспоната.

В занятии примут участие ученики школы № 1770 города Москвы. Посетители музея смогут присоединиться к занятию бесплатно.

Выставка «Победа — одна на всех» рассказывает о формировании Уральского добровольческого танкового корпуса и общем вкладе в Победу тыла и фронта. Экспозиция подготовлена партнерами Музея Победы: московской школой № 1770, школой № 30 имени 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса города Дегтярска Свердловской области и Уральским государственным педагогическим университетом.

Источник РИА Победа.РФ




Посмотреть все