Школьники расскажут о подвиге народного ополчения

Школьники расскажут о подвиге народного ополчения
30 ноября в Музее Победы откроется выставка о героях народного ополчения. Экспозиция будет представлена в рамках программы «Школьный музей Победы».

«Временную экспозицию «Подвиг 18-й дивизии народного ополчения Ленинградского района в битве за Москву» подготовили активисты музея «Добровольцы» столичной школы № 1251 имени генерала Шарля де Голля», – сообщили в пресс-службе Музея Победы.

«Мы создали виртуальную версию экспозиции, работают рамки-гиды, дают дополнительную информацию QR-коды. Оборудованы информационные экраны и задействованы AR-технологии. Появились экспонаты, распечатанные на 3D-принтере», – рассказала директор школы № 1251 Татьяна Кравец.

Посетителем представят более 50 раритетов из коллекции школьного музея. Среди экспонатов — фрагменты снарядов и оружия, собранные на местах сражений дивизии в Подмосковье, награды и личные вещи бойцов. В экспозиции также воссоздали пункт для записи в народное ополчение.

Выставка будет работать до 19 декабря.