Школьники узнают о песнях времен Великой Отечественной

Квиз с элементами театрализации «Кто сказал, что надо бросить песни на войне» состоится в Музее Победы 7 марта.
Школьники узнают о песнях времен Великой Отечественной

Квиз с элементами театрализации «Кто сказал, что надо бросить песни на войне» состоится в Музее Победы 7 марта. Занятие пройдет в рамках работы выставки «Победа — одна на всех». В нем примут участие ученики школы № 1770 города Москвы.

На встрече школьники и учителя обсудят песни военных лет и современное кадетское музыкальное образование. Ребятам расскажут историю знаменитых композиций «Вставай, страна огромная», «Ленинградская симфония», «Катюша», «Ехал я из Берлина», сопровождавших и поддерживавших наших бойцов в 1941—1945 годах. Также у ребят будет возможность создать свое видео об одной из песен.

Посетители Музея Победы смогут присоединиться к занятию бесплатно.

Начало в 12:30.

Ранее сообщалось, что Выставка «Победа — одна на всех»  рассказывает о формировании Уральского добровольческого танкового корпуса и общем вкладе в Победу тыла и фронта. Экспозиция подготовлена партнерами Музея Победы: московской школой № 1770, школой № 30 имени 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса города Дегтярска Свердловской области и Уральским государственным педагогическим университетом.

Ранее сообщалось, что в Музее Победы на площадке совместной выставки школьных музеев Москвы и Свердловской области «Победа — одна на всех» прошла межрегиональная конференция, посвященная Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны.

Источник РИА Победа.РФ





Посмотреть все