Школьные музеи научат подаче

Курс «Медиакоммуникации в молодежной среде» пройдут более 100 победителей руководителей команд-победителей Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Культурный маршрут».
Школьные музеи научат подаче
Более 100 победителей руководителей команд-победителей Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Культурный маршрут» пройдут курс повышения квалификации Академии Музея Победы.

«Первые лекции посвящены вовлечению молодежи в музейную работу с помощью цифровых технологий. Мы подробно изучим онлайн-площадки для организации музейного пространства и расскажем, как с помощью современных платформ заинтересовать школьников в изучении истории», — рассказали в Академии Музея Победы.

Курс получил название «Медиакоммуникации в молодежной среде». Его проведут руководитель проекта «Академия Музея Победы» Артем Шилин и администратор баз данных школы № 1374 г. Москвы Иван Власов.

Участники программы познакомятся с современными технологиями организации музейного пространства, актуальными направлениями работы с молодежью в области патриотического воспитания. Итоговой работой станет создание собственного telegram-бота, который поможет в привлечении учащихся к проектам школьного музея, уточнили в пресс-службе Музея Победы.

Во Всероссийском конкурсе музеев образовательных организаций «Культурный маршрут» приняли участие более 4 тысяч педагогов и активистов школьных музеев из 76 регионов Российской Федерации. Конкурс организован Министерством просвещения Российской Федерации и Фондом стратегических инициатив Музея Победы в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».