Школьные музеи обменялись опытом

В Музее Победы состоялась межрегиональная конференция «Герои тыла».
Школьные музеи обменялись опытом
В Музее Победы состоялась межрегиональная конференция «Герои тыла». В ней приняли участие представители Ассоциации школьных музеев Пензенской области и московской школы № 902 «Диалог».

«На конференции участники выставки рассказали о новой экспозиции, об экспонатах, представленных на выставке, поделились информацией о реализуемых проектах в рамках своих образовательных организациях, а также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества как в рамках Музея Победы, так и за его пределами», — рассказала руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

«Проведение Межрегиональных конференций дает возможность активистам школьных музеев Победы из разных точек страны используя площадку Музея Победы познакомиться друг с другом, обменяться опытом, формой работы, навыками, найти вместе ответы на вопрос как сегодня сделать историю ближе и доступнее, как улучшить работу школьных музеев. И, конечно же, развитие межрегионального сотрудничества и укрепление сетевого взаимодействия помогает создавать новые проекты, которые получают поддержку Музея Победы», — подчеркнула она.

«За три года работы программы у нас есть множество примеров, когда ребята, встречаясь на нашей площадке, придумывали новые проекты и вовлекали в них сверстников и демонстрируя высокую гражданскую позицию, показывая на собственном примере как важно сегодня сохранять историю от больших городов до маленьких сел», — отметила Елена Слесаренко.

На площадке «Школьный Музей Победы» с 6 сентября по 21 сентября 2022 года будет работать их совместная выставка «Надёжный тыл». В рамках экспозиции пройдут открытые уроки, классные часы, образовательные викторины и квесты. После закрытия выставки, ознакомиться с экспонатами можно будет на сайте «Школьный Музей Победы».




Посмотреть все