Новости

Постановки представили театральные коллективы школы № 2010 имени Героя Советского Союза М. П. Судакова, школы № 1164, школы № 1374, а также Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».
Школьные театры завершили марафон

В Музее Победы состоялся театральный марафон. Гости увидели спектакли, подготовленные учениками московских школ — участников программы «Школьный музей Победы».

«Мы рады, что в этот великий день — День Победы вы были с нами и увидели спектакли лучших школьных театров Москвы», — подчеркнула руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Марафон начался со спектакля «В списках не значился» по мотивам повести писателя Бориса Васильева. Постановка театра-студии московской школы № 2010 имени Героя Советского Союза М. П. Судакова рассказала о первых, самых страшных днях Великой Отечественной войны.

Второй постановкой марафона стал спектакль московской школы № 1164 «Алла», повествующий о маленьких девочках, выживающих во время блокады Ленинграда.

Также в рамках марафона зрители увидели спектакль «Молодая гвардия» о легендарной антинацистской подпольной организации и спектакль «Маленькие герои блокады», приуроченный к 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Источник РИА Победа.РФ