Школьный музей поведает о войне

Школьный музей поведает о войне

Московская школа № 1357 «На Братиславской» совместно со школой №814 представила в Музее Победы экспозицию «Победный май 1945 года». Новая выставка открылась в рамках программы «Школьный музей Победы».

По словам организаторов, во временной экспозиции представлено три раздела школьных музеев ГБОУ г.Москвы «Школа № 1357 «На Братиславской» и диарама, повествующая о возвращении с фронта, предоставленная ГБОУ г.Москвы «Школа № 814».

В тематической зоне «Эхо войны» посетители увидят личные вещи ветеранов, снаряжение советских и немецких солдат, фотографии, газеты и листовки. Среди наиболее интересных раритетов – фотографии, сделанные в Берлине в августе 1945-го участником Великой Отечественной войны.

Выставка будет работать до 18 мая.