Школы представят свои музеи на форуме «Россия»

Школьные музеи — партнеры Музея Победы открыли выставочную площадку на международной выставке-форуме «Россия».
Школы представят свои музеи на форуме «Россия»

Школьные музеи — партнеры Музея Победы открыли выставочную площадку на международной выставке-форуме «Россия». В павильоне № 57 «Россия — моя история» на ВДНХ до конца марта откроется 20 экспозиций от участников программы «Школьный музей Победы».

«Москвичей и гостей столицы приглашают посетить уникальное пространство и погрузиться в историю. Выставки будут посвящены различным этапам Великой Отечественной войны, судьбам фронтовиков и тружеников тыла и расскажут о вкладе разных регионов нашей страны в Великую Победу», — отметили в Музее Победы.

До 22 марта посетители смогут увидеть экспонаты из коллекций музеев школ Москвы, Санкт-Петербурга, Саратовской, Тверской, Смоленской, Калужской, Новосибирской областей, Ставропольского и Приморского краев.

Выставки проводятся по инициативе Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России.

Музейные активисты также подготовили для гостей площадки экскурсии, мастер-классы, исторические викторины, кинопоказы, просветительские акции.

Модератором выставки выступает Центр военно-патриотического воспитания «Вершина» ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения».

Ранее сообщалось, что на выставке-форуме «Россия» в преддверии 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады стартовал образовательный тематический модуль. В его рамках прошла презентация проектов Музея Победы. В частности, был дан старт Всероссийского конкурса межрегиональных проектов школьных музеев «История большой страны».


Источник РИА Победа.РФ





Посмотреть все