Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

Собянин добавил, что с 2021 года в столице проводится фестиваль "Школьный музей Победы"
Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве
https://www.gazetametro.ru/articles/sobjanin-rasskazal-o-razvitii-dopolnitelnogo-obrazovanija-v-moskve-16-04-2024?ysclid=lv6fri3qi4830593579В Москве по-прежнему ведётся активная работа по развитию системы дополнительного образования. Школы и дворцы творчества продолжают быть ключевыми местами выявления талантов, написал в своём личном блоге мэр города Сергей Собянин.

Столичный градоначальник сообщил, что в предстоящие пять лет в Москве будут активно развивать школьные театры. У юных артистов есть шанс заявить о себе в рамках фестиваля "Живая сцена". Кроме того, в столице работает проект "Театральное закулисье", благодаря которому школьники имеют возможность посетить городские театры и ближе познакомиться с миром искусства, отметил мэр.

Собянин добавил, что к 2030 году в театральных мероприятиях каждый год будут участвовать более 70 тысяч человек.

Что до области спорта, власти города намерены расширить масштаб школьных фестивалей и киберспортивных соревнований. Каждый год в них должны будут участвовать более 400 тысяч человек, отметил Собянин.

Особое внимание будет уделяться историческому просвещению, отметил мэр. В стратегии развития образования до 2030 года сказано, что в мероприятиях этой направленности примут участие свыше миллиона школьников.

Собянин добавил, что с 2021 года в столице проводится конкурс "По пути великих открытий", имеющий целью познакомить молодёжь с российским культурным наследием. Кроме того, в Москве проводят фестиваль "Школьный музей Победы".

Как сказал Собянин, ученики столичных школ получают лучшие знания. Москва делает всё для того, чтобы обеспечить им прекрасное будущее, подчеркнул мэр.

Источник www.gazetametro.ru