Спикеры Российского общества «Знание» посетили Детский центр Музея Победы в с.Дмитровка

26 октября 2024
Спикеры Российского общества «Знание» -  инструкторы-методисты центра «Воин» провели с ребятами занятия по оказанию помощи пострадавшему.

Детский центр Музея Победы села Дмитровка посетили спикеры Российского общества «Знание» - инструкторы-методисты центра «Воин».
Встреча была организована при поддержке Местного отделения Движения Первых Шахтерского муниципального округа и посвящена подвигам жителей прифронтовых районов в период проведения СВО: спасение детей на льду, помощь при гипотермии.
Ребята узнали какие опасности могут подстерегать во время прогулок в зимний период, какая самая безопасная толщина льда, при каких температурах есть риск получить обморожение конечностей и многое другое. Также детям посчастливилось получить некоторые практические навыки для спасения замерзающего человека.
Знать порядок действий в экстремальной ситуации - значит обезопасить себя и своих близких, ведь правильно и вовремя принятые меры помогут минимизировать негативные последствия несчастного случая, спасти жизнь и здоровье.