Стали известны имена участников смены в ВДЦ «Орленок»

С 20 апреля по 10 мая 2022 года пройдет Историко-патриотическая смена «Школьный Музей Победы»
Стали известны имена участников смены в ВДЦ «Орленок»

С 20 апреля по 10 мая 2022 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в лагере «Стремительный» пройдет Историко-патриотическая смена «Школьный Музей Победы». Программа направлена на сохранение исторической памяти о подвиге бойцов Красной Армии, о вкладе советского народа в Победу над нацизмом. В рамках смены особое внимание будет уделено воспитанию гражданских качеств, укреплению активной позиции школьников, освоению знаний и практических навыков экскурсоведения, тиражированию лучших практик работы школьных музеев образовательных организаций России.
Список победителей конкурса, будущих участников смены, опубликован на официальном сайте ВДЦ «Орленок» http://2022.orlyonok.ru/p5-6.pdf
Организатором смены выступило Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы)