Театральный марафон стартовал в Музее

Театральный марафон стартовал в Музее

В Музее Победы проходит марафон школьных театров. Гости увидят четыре спектакля, подготовленные учениками московских школ — участников программы «Школьный музей Победы».

Марафон начался со спектакля «В списках не значился» по мотивам повести писателя Бориса Васильева. Постановка театра-студии московской школы № 2010 имени Героя Советского Союза М. П. Судакова рассказывает о первых, самых страшных днях Великой Отечественной войны.

«Защитники Брестской крепости до последнего вздоха защищали родную землю. И как всегда, даже во время войны были любовь и дружба, благодаря которым эти тяготы переносились чуть легче», — подчеркнули юные постановщики.

В ходе марафона спектакли также представят театральные коллективы школ № 1164 и № 1374 города Москвы и театр Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».

Источник РИА Победа.РФ