«Тот самый памятный январь…»

«Тот самый памятный январь…»

29 января 1942 года, 82 года назад, был освобожден город Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков. К этой памятной дате Марией Илюшиной, руководителем музея боевой и трудовой славы Сухиничского центра дополнительного образования, был проведен цикл экскурсий «Тот самый памятный январь…»

С историей освобождения города познакомились воспитанники детских садов и школьники образовательных учреждений города и района. Также ребята увидели оружие времен войны и предметы быта советских солдат, которые были найдены на территории района во время поисковых работ.

Экскурсии проходили в интерактивной форме, где можно было все потрогать и примерить на себе.

На память у гостей музея остались яркие фотографии и знания, которые они получили в ходе экскурсий.

Музей боевой и трудовой славы Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Сухинический центр дополнительного образования»