Тысячи детей прошли новогодний исторический квест музея

27 июля 2024
Около 10 тысяч детей посетили новогоднюю программу Музея Победы. Квест «Елка Победы. Новая миссия» проводился с 10 декабря 2019 по 12 января 2020 года.
Тысячи детей прошли новогодний исторический квест музея

«Елка Победы» – это не просто новогоднее представление, а интерактивная командная игра, во время которой дети выполняли секретные миссии и разгадывали военные тайны», – рассказали в пресс-службе Музея Победы.

Школьники расширили свои знания о технике и оружии времен войны, узнали, как жители Советского Союза праздновали Новый год в середине ХХ века.

В основу сюжета квеста легла реальная история юного партизана, сына полка Ивана Гришанова, который в годы войны помогал советским бойцам на линии фронта.

Квест сопровождался костюмированным представлением. Декорации были изготовлены мастерами “Военфильма” и специалистами музея, а костюмы для него предоставил МХТ им. А.П.Чехова.

В квесте участвовали не только школьники Москвы и Подмосковья, но также юные гости из Тульской, Брянской, Ярославской, Орловской областей и других регионов.

Программа «Елка Победы» уже во второй раз признана лучшим новогодним представлением столицы.