Тысячи россиян поучаствовали в работе площадки Музея Победы

6 июля 2024
Тысячи россиян поучаствовали в работе площадки Музея Победы

Завершила свою работу выставочная площадка школ-партнеров Музея Победы на международной выставке-форуме «Россия». В павильоне № 57 «Россия – моя история» на ВДНХ с 23 февраля свои выставки представили 20 школьных музеев из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратовской, Тверской, Смоленской, Калужской, Новосибирской областей, Ставропольского и Приморского краев.

«В работе площадки приняли участие более 3200 школьников и педагогов, которые на протяжении 105 дней проводили образовательные и культурно-просветительские мероприятия, включающие тематические занятия, мастер-классы, лекции, литературно-музыкальные композиции и экскурсии. Выставки были посвящены различным этапам Великой Отечественной войны, судьбам фронтовиков и тружеников тыла, а также рассказывали о вкладе разных регионов нашей страны в Великую Победу», — рассказали в Музее Победы.

Посетителями площадки стали гости более чем из 300 городов 50 регионов России и зарубежных стран: Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курской, Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Пензенской областей, Дальневосточного, Камчатского, Приморского краёв и Башкортостана, Татарстана, Донецкой и Луганской народных республик, а также Азербайджана и Швеции.

Выставки проводились по инициативе Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России, Музея Победы, Центра военно-патриотического воспитания «Вершина» Государственного университета просвещения.

Источник РИА Победа.РФ