Уроки посвятят воспоминаниям

Уроки посвятят воспоминаниям

В Музее Победы пройдет цикл уроков мужества о Сталинградской битве.

«Открытые уроки проводятся в преддверии знаковой даты — 2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», — отметила куратор программы «Школьный Музей Победы» Марина Фаттахова.

Посетители узнают о подвигах Героев Советского Союза и судьбах бойцов, которые защищали город.

Беседы проведет ветеран Великой Отечественной войны Мария Рохлина.

Также о боевом пути Маршала Победы Ивана Христофоровича Баграмяна расскажет его внук Баграмян Иван Сергеевич — член правления Фонда памяти полководцев Победы.

Воспоминаниями своего деда, генерал-лейтенанта Орлова Николая Григорьевича, поделится Шибаев Василий Сергеевич, сообщили в пресс- службе музея.

Цикл уроков мужества продлится до 3 февраля 2022 года.

Беседы пройдут в рамках выставки «От Москвы до Сталинграда», которая посвящена подвигу бойцов 3-ого Гвардейского механизированного Сталинградского корпуса.

Экспозицию представили ученики московской школы № 1566 имени героев Сталинградской битвы.