В Музее Победы пройдет урок памяти Героя Советского Союза Игоря Панганиса

21 сентября в рамках программы «Школьный Музей Победы» пройдёт открытый урок «Памяти героя Советского Союза Игоря Владимировича Панганиса»
В Музее Победы пройдет урок памяти Героя Советского Союза Игоря Панганиса

Москва - Ветеранские вести. 

21 сентября в рамках программы «Школьный Музей Победы» в Музее Победы на Поклонной горе пройдёт открытый урок «Памяти героя Советского Союза Игоря Владимировича Панганиса».

Учащиеся московской школы №1476 познакомятся с биографией героя и его подвигом. 15 августа 1942 года Игорь Панганис ценой жизни сорвал танковую атаку противника недалеко от хутора Аверино Острогожского района Воронежской области. Расчёт Панганиса подбил один из танков, но весь выбыл из строя. Игорь Панганис продолжил бой в одиночку. Ему удалось вывести из строя ещё один танк. Когда орудие было разбито, а сам красноармеец получил ранение, со связкой гранат он бросился под надвигающийся немецкий танк и уничтожил его.

Школьники познакомятся с письмами Игоря маме и невесте, увидят личные вещи героя. Гости Музея Победы смогут присоединиться к мероприятию и посмотреть экспонаты школьного музея. Ранее ребята 7-11 классов московских школ посетили патриотические уроки, на которых узнали интересные факты о битве за Москву во время Великой Отечественной войны. 

Источник 





Посмотреть все