В музее создали надёжный тыл

На площадке «Школьный музей Победы» открыта выставка, представленная Ассоциацией школьных музеев Пензенской области и музеем московской школы № 902 «Диалог».
В музее создали надёжный тыл
На площадке «Школьный музей Победы» открыта выставка «Надёжный тыл». Её подготовила Ассоциация школьных музеев Пензенской области и музей московской школы № 902 «Диалог».

«Благодарим всех, кто совместно со школьниками создает музеи и сохраняет историю», — отметила на церемонии открытия руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

«В этом году мы сделали шаг вперед – вместе с московскими школьниками у нас будут выставляться региональные школы», -добавила она.

«Это наше вторая совместная экспозиция вместе со «Школьным музеем Победы». Мы привезли с собой экспозицию, составленную из экспонатов пяти школьных музеев», — сообщил, в свою очередь, председатель Ассоциации школьных музеев Пензенской области Машин Олег Андреевич.

На церемонии открытия присутствовали московские кадеты и ветераны.

Выставка будет работать по 21 сентября 2022 года. После закрытия выставки, ознакомиться с экспонатами можно будет на сайте «Школьный Музей Победы».