ВДЦ «Океан» ожидает участников смены «Школьный Музей Победы»

ВДЦ «Океан» ожидает участников смены «Школьный Музей Победы»
Завершился конкурсный отбор для участия в тематической смене «Школьный Музей Победы» в ВДЦ «Океан».

С удовольствием оглашаем результаты!

СПИСОК победителей!

Во Всероссийском детском центре «Океан» с 12 апреля по 2 мая 2024 года пройдет совместная тематическая смена с Музеем Победы – «Историко-патриотическая смена «Школьный Музей Победы».

Программа смены направлена на сохранение исторической памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, воспитание гражданских качеств, активной позиции школьников, освоение знаний, практических навыков экскурсоведения, тиражирование лучших практик работы школьных музеев образовательных организаций, а также развитие социально-значимой деятельности современных школьных музеев, нацеленной на сохранение истории и культуры родного края.
По итогам реализации программы подростки получат знания и практические навыки экскурсионной и поисково-исследовательской деятельности, научатся разрабатывать проекты и организовывать мероприятия, формируя у себя лидерские качества и углубляя знания в области истории Великой Отечественной войны.

Организатором Конкурса на участие в Программе является Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы).