Ветераны встретились в школьном музее

Заседание Координационного Совета Московского Комитета ветеранов войны состоялось в школьном музее школы №627.
Ветераны встретились в школьном музее

6 февраля в музее Школы №627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко, являющейся площадкой проекта «Москва и Москвичи – Связь поколений», прошло заседание Координационного Совета Московского Комитета ветеранов войны. Открыл собрание совета Председатель Координационного Совета МКВВ Куликов В.А.

Сформирован Координационный общественный Совет ветеранских организаций и принят инициативный проект «МОСКВА И МОСКВИЧИ – СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ», направленный на приобщение обучающихся столицы к российским традиционным духовным и нравственным ценностям, на формирование чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа России.

На собрании выступали:

Данилов А.Н. - Зам председателя ОС-5 танковых, механизированных войск и кавалерии;

Дубинина В.М. - Советник председателя Центрального Правления, Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России»

Матиевич А.А. - Председатель правления Московского футбольно-спортивного клуба ветеранов войны в Афганистане и участников военных конфликтов «Ветеран-Спорт», депутат Совета муниципальных депутатов МО «Южное Бутово».

Устинова Т.А. - МКВВ, председатель комиссии по работе с учащейся молодежью

Цепалкин Д.О. - Заместитель руководителя проекта «Волонтерский патриотический корпус»

Селихов В.Н. - МКВВ председатель редакционно-издательской комиссии;

Тугов В.А. - МКВВ зам. председателя Комиссии по патриотическому воспитанию, председатель Совета Региональной общественной организации МПО «ГВАРДИЯ», председатель ДОСААФ России ЮЗАО г. Москва;

После собрания члены Совета музея провели обзорную экскурсию по музею школы.

Спасибо нашим ветеранам за их поддержку и активное участие в жизни школы! Крепкого им здоровья!

Музей Боевой Славы 4-й Гвардейской танковой армии ГБОУ города Москвы «Школа № 627 имени генерала Д.Д.Лелюшенко»