Видеоэкскурсия поставила зрительский рекорд

Её посмотрели школьники от Калининграда до Владивостока.
Видеоэкскурсия поставила зрительский рекорд

Видеоэкскурсия по экспозиции Музея Победы «Подвиг народа» собрала рекордное число зрителей.

«Единовременно экскурсию смотрело более 16 тысяч зрителей», — отметила руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

По ее словам, видеоакция получила восторженные отзывы участников. Её посмотрели школьники от Калининграда до Владивостока.

На экскурсию были приглашены финалисты программы «Орлята России». Ребята были участниками направления «Орленок – Хранитель исторической памяти», которое разработано ВДЦ «Орленок». Куратором номинации выступает Музей Победы.

В программе «Орлята России» принимают участие ученики 1-4 классов, а также их родители и педагоги. Она состоит из семи разных треков: история, экология, добровольчество, ЗОЖ, художественное творчество и другие. Каждый трек включает в себя серию внеурочных мероприятий по выбранному направлению, на которых проводятся творческие, игровые, дискуссионные и иные развивающие занятия. Итоговым и отчётным занятием каждого трека является коллективное творческое дело.