Владимир Путин поздравил участников Съезда

Владимир Путин поздравил участников Съезда

В Музее Победы начал свою работу Съезд участников Всероссийского фестиваля школьных музеев «Культурный маршрут». В работе съезда принимают участие педагоги и активисты школьных музеев более чем из 50 субъектов РФ, а также Республики Беларусь.

Это команды-победители Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Культурный маршрут» и партнеры программы «Школьный Музей Победы».

Поздравление участникам съезда прислал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В Правительственной телеграмме, в частности, говорится, что патриотическая просветительская программа «Школьный Музей Победы» получила широкую поддержку образовательных учреждений во многих регионах России, объединила вокруг своих благородных задач большое количество участников — тех, кто гордится историей нашей страны, кто искренне считает, что в каждой российской школе должен быть музей, бережно хранящий память о земляках, их ратных и трудовых свершениях, о жизни родного края.

«Уверен, что ваш фестиваль, собравший в Москве педагогов, активистов школьных музеев, экспертов, пройдет на самом высоком уровне, позволит участникам обменяться накопленным опытом и лучшими практиками, наметить перспективы развития школьных музеев. Желаю вам плодотворной работы и всего самого доброго», — написал в своем обращении к участникам Съезда Владимир Путин.