Возможности школьных музеев расписали в календаре

Календарь объединил в себе информацию обо всех мероприятиях, конкурсах, акциях Музея Победы, в которых могут принять участие школьники, активисты и руководители школьных музеев, учителя и родители обучающихся
Возможности школьных музеев расписали в календаре

Специалистами Музея Победы в рамках программы «Школьный Музей Победы» разработан календарь возможностей.

«Календарь на 2022 год объединил в себе информацию обо всех мероприятиях, конкурсах, акциях Музея Победы, в которых могут принять участие школьники, активисты и руководители школьных музеев, учителя и родители обучающихся», — сообщили в пресс-службе Музей Победы.

«Главная идея календаря – сделать контент Музея Победы доступным для всех, независимо от местонахождения. В нем есть подробное описание мероприятий, которые можно интегрировать в свой школьный музей, инструкции для участия в конкурсах и проектах, ссылки на ресурсы для подключения к виртуальным экскурсиям и мероприятиям в онлайн-формате», — рассказала руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

«С каждым годом программа «Школьный Музей Победы» расширяет масштабы. Партнерами Музея Победы становятся школы из разных уголков, на сегодня их уже – 1142», — пояснила она.

Первым событием 2022 года в календаре отмечен новый этап приема заявок на участие в долгосрочной программе «Школьный Музей Победы», который начнется уже с 1 января.

С 18 января на площадке Музея Победы, в зале Школьный Музей Победы, пройдут мероприятия, посвященные тематике экспозиции музея московской школы №1566 памяти Героев Сталинградской битвы.

Также в календаре описаны выставочные проекты Музея Победы и представлена возможность выбора и проведения на базе образовательных организаций электронных выставок музея. Партнеры музея интегрируют данные материалы в планы воспитательной работы.

Календарь на 2022 год можно изучить на сайте.

Принять участие в программе «Школьный музей Победы» и стать партнером Музея Победы может каждый музей образовательного учреждения, вне зависимости от местонахождения. Для этого необходимо заполнить анкету или отправить данные о музее на адрес электронной почты [email protected]. Решение о сертификации школьного музея принимается экспертной комиссией Музея Победы.




Посмотреть все