Всероссийская историко-стратегическая сессия городов трудовой доблести

В Севастополе проходит Всероссийская историко-стратегическая сессия городов трудовой доблести, посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны.
Всероссийская историко-стратегическая сессия городов трудовой доблести

2 и 3 июня 2021 года в г. Севастополе проходит Всероссийская историко-стратегическая сессия городов трудовой доблести, посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны. Организаторы мероприятия - АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» при поддержке Фонда истории Отечества и Правительства г.Севастополя.

В сессии принимают участие 100 специалистов по воспитанию из сферы образования, краеведения, туризма, органов исполнительной власти, региональных отделения Российского исторического общества, профильных НКО.

Основной целью проведения сессии является создание условий для кооперации городов, носящих звание «Город трудовой доблести», в разработке образовательных и туристических продуктов, направленных на патриотическое воспитание молодого поколения на основе героических поступков тружеников тыла.

В числе Почетных гостей Всероссийской историко-стратегической сессии городов трудовой доблести - руководитель Детского Центра Музея Победы Слесаренко Елена Сергеевна. Она расскажет о долгосрочной программе развития «Школьный Музей Победы», направлениях работы и проектах, входящих в её структуру, а также возможностях школ по обмену опытом и налаживанию партнерских отношений с образовательными организациями всей страны.

Для справки: Участниками программы «Школьный Музей Победы» являются 1036 образовательных организаций Российской Федерации, 10 из которых – представители Республики Крым и г.Севастополя.