Встреча с министром культуры и архивного дела Приморского края

Заместитель Председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова провела рабочую встречу с делегацией Музея Победы.
Встреча с министром культуры и архивного дела Приморского края

Встреча с министром культуры и архивного дела Приморского края

Встреча с министром культуры и архивного дела Приморского края

Гостям из Москвы показали экспозиции исторического парка «Россия – моя история», среди которых мультимедийные выставки «Портрет Героя» об участниках СВО и «Хасанские события», посвященная военному конфликту между СССР и Японией в 1938 году. Также делегация Музея Победы побывала в креативном молодежном пространстве Владивостока на Аксаковской, 12.
«Во всероссийском детском центре “Океан” с 12 апреля по 2 мая 2024 года состоится историко-патриотическая смена “Школьный музей Победы” В ней примет участие 41 лучший активист школьных музеев в возрасте от 13 до 16 лет, прошедших конкурсный отбор. Программа смены направлена на сохранение исторической памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, развитие социально-значимой деятельности современных школьных музеев, нацеленной на сохранение истории и культуры родного края. На встрече обсуждались вопросы поддержки приморских ребят в развитии школьных музеев, о партнерстве с Музеем Победы, популяризации истории Приморского края на федеральном уровне и перспективах создания совместного выставочного проекта. Планируется, что в выставочном проекте школьников Приморья будут отражены Хасанские события», - рассказала руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко. Итогом смены в ВДЦ «Океан» станет новая выставка «Дальневосточные рубежи», организованная школьниками на основе артефактов, привезенных из школьных музеев образовательных организаций и семейных архивов, которая будет представлена в очном и электронном форматах. 

Источник Телеграм-канал




Посмотреть все