«Выпускники старейшей школы Кронштадта на защите Родины»

18 октября 2024
Активисты музея школы №425 имени академика П.Л.Капицы Кронштадтского района Санкт-Петербурга провели интерактивный музейный урок с элементами квеста.
«Выпускники старейшей школы Кронштадта на защите Родины»

18 октября на площадке Музея Победы в рамках работы межрегиональной выставки «Достойная смена героям» активисты музея школы №425 имени академика П.Л.Капицы Кронштадтского района Санкт-Петербурга провели интерактивный музейный урок с элементами квеста «Выпускники старейшей школы Кронштадта на защите Родины».

Учащиеся московской школы №158 узнали о Кронштадте, о выпускниках кронштадтской школы, защищавших нашу Родину, об их подвигах. С помощью информационных брошюр ребята путешествовали по станциям «авиация», «флот», «ополчение» и заполняли маршрутные листы с заданиями. На интерактивной панели участники квеста собирали фразы о подвигах и слушали экскурсию о представленных на выставке экспонатах. Финалом урока стала совместно созданная большая книга-альбом о героях-выпускниках школы №425, их подвигах, наследии, а также с отзывами и пожеланиями ребят из школы №158!