Спектакль московской школы № 1164 «Алла»
Выживанию в блокаде посвятили спектакль

В Музее Победы в рамках марафона школьных театров прошел спектакль московской школы № 1164 «Алла».

«Это спектакль-память о двух девочках, выживающих в оккупации во времена Великой Отечественной войны. Спасение приходит к каждому по-разному. Как оно приходит к маленькой шестилетней Алле, записывающей свои стихи на стенах памяти? Без еды, крова и родных. Спектакль — путешествие в страшные события через призму детского восприятия», — отметили в Музее Победы.

Ранее в Музее Победы стартовал марафон школьных театров. В течение дня гости увидят четыре спектакля, подготовленные учениками московских школ — участников программы «Школьный музей Победы».

Марафон начался со спектакля «В списках не значился» по мотивам повести писателя Бориса Васильева. Постановка театра-студии московской школы № 2010 имени Героя Советского Союза М. П. Судакова рассказала о первых, самых страшных днях Великой Отечественной войны.

Источник РИА Победа.РФ