Юбилей у школьного музея с. Богословка

У историко-краеведческого музея МОБУ СОШ им. С.А. Суркова с. Богословка – юбилей!
Юбилей у школьного музея с. Богословка

22 февраля 1984 года был в школе с. Богословка Пензенской области открыт Историко-краеведческий музей, основателем которого был Тарасов Анатолий Федорович, учитель истории, известный пензенский краевед.
В школе прошло торжественное мероприятие, посвященное 40-летию школьного музея. Почетными гостями были: В.М. Калинин, депутат Законодательного Собрания Пензенской области, Н.В. Котов, председатель Федерации профсоюзов Пензенской области, Р.Х. Дмитриева, начальник Отдела образования администрации Пензенского района, Е.Е. Жаринова, начальник отдела культурно-просветительской работы в области физической культуре и спорту, член Региональной общественной организации краеведов Пензенской области, М.А. Давынченко, дочь Тарасова Анатолия Федоровича, Л.И. Власова, ветеран Труда, Н.В. Демина, куратор «Движения первых» Пензенского района.
Гостям юбилейного праздника ребята детского краеведческого объединения «Моя малая Родина» рассказали об истории школьного музея. Гости поделились своими воспоминаниями, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Добрые слова, поздравления и пожелания звучали в адрес ребят, педагогов, которые вносили и продолжают вносить вклад в изучение, сохранение истории родного края. Очень трогательное видеопоздравление прислали выпускники нашей школы, которые в школьные годы были активистами краеведческого объединения.
После торжественной части была проведена экскурсия по залам музея «Летопись села Богословка».
Оглядываясь в прошлое, понимаешь, какая огромная работа по сбору и сохранению истории Богословской земли была проведена. Ежегодно музей посещают более 500 человек: учащиеся школы, жители и гости села. Это означает, что интерес к истории не иссякает. Ведь именно здесь, как нигде, люди ощущают неразрывную связь времен! Дело Анатолия Федоровича Тарасова продолжается.

«Школьный Музей Победы» поздравляет партнеров с 40-летием! Впереди множество свершений!