Зал боевой славы МБОУ ООШ № 3 имени Д.К. Булганина Мурманской области города Полярные Зори расскажет о своем музее

В 2018 году в МБОУ ООШ №3 был открыт Зал боевой славы, организованный с целью воспитания, обучения, развития и социализации обучающихся. Это единственный школьный Зал (музей) боевой славы, находящийся в городе Полярные Зори с подведомственной территорией.
Зал боевой славы МБОУ ООШ № 3 имени Д.К. Булганина Мурманской области города Полярные Зори расскажет о своем музее

Зал боевой славы МБОУ ООШ № 3 имени Д.К. Булганина Мурманской области города Полярные Зори расскажет о своем музее

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений работы в МБОУ ООШ №3. В 2018 году в МБОУ ООШ №3 был открыт Зал боевой славы, который органично вписался в образовательное пространство города. Это единственный школьный Зал (музей) боевой славы, находящийся в городе Полярные Зори с подведомственной территорией. Зал боевой славы организован с целью воспитания, обучения, развития и социализации обучающихся.

Экспозиция Зала боевой славы является существенным дополнением для образования учащихся и воспитания их как нравственной личности. Полученные учащимися начальные знания, умения и навыки экскурсовода и музейного работника позволят применить их в жизни: эрудированность, коммуникативность, культура речи, чувство коллективизма, организаторские способности. На базе школьного Зала боевой славы проводится культурно-массовая и воспитательная работа с учётом высокого методического уровня, комплексного подхода, актуальности и занимательности, интересов и знаний участников мероприятий, с опорой на экспозиции и материалы музея. В работе используются различные формы: экскурсии, лекции, беседы, встречи, литературно-музыкальные композиции, викторины и конкурсы. Зал боевой славы МБОУ ООШ №3 хранит память о подвиге бойцов и тружеников тыла в дни Великой Отечественной войны. Экспонаты и документы музея раскрывают историю героической борьбы патриотов нашей Родины.

Знакомство с музеем уже на YouTube – канале «Школьный Музей Победы»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №3 имени Д.К. Булганина города Полярные Зори, Мурманская область, город Полярные Зори, Зал боевой славы МБОУ ООШ №3

 

 

 





Посмотреть все