Завершён V Международный фестиваль правильного кино
16 мая 2025
В школах - партнёрах программы «Школьный Музей Победы» прошло более 400 киносеансов.
С 6 по 14 мая 2025 года в 57 регионах страны прошло 402 киносеанса, которые посетили 26 739 зрителей, из них 25 896 – дети. Для демонстрации педагогам были предложены 27 фильмов, посвященных истории, патриотизму и культуре России.
Наибольшее количество просмотров собрал мультфильм «Разыскиваются адресаты» режиссера Сергея Киатрова – 56 показов в 33 регионах с аудиторией 3 209 зрителей. Вторым по популярности стал фильм «Недельное. Первые километры войны» Ольги Лаптевой – 51 показ в 31 регионе и 3 023 зрителя. Третье место заняла картина «Мосеев остров: колыбель российского флота» того же режиссера – 37 показов в 22 регионах и 2 035 зрителей.
Особой популярностью пользовался цикл «Стальная дивизия», который в сумме набрал 118 киносеансов и 8 505 зрителей в 39 регионах. Кроме того, киносеансы прошли в ВДЦ «Океан» и МДЦ «Артек» для участников историко-патриотической смены «Школьный Музей Победы». В «Океане» дети посмотрели фильм «Недельное. Первые километры войны», а в «Артеке» – «Разыскиваются адресаты» и «Святыни Чувашского края: национальный костюм».
Фестиваль стал значимым событием в патриотическом воспитании молодежи, объединив тысячи школьников по всей стране.
Другие новости
Посмотреть все