Женские судьбы военного времени

Школьники из Москвы и Калуги представили в Музее Победы музыкально-литературную композицию в рамках работы выставки «Крылья Победы».
Женские судьбы военного времени

Школьники из Москвы и Калуги представили в Музее Победы музыкально-литературную композицию в рамках работы выставки «Крылья Победы». Участниками стали 70 учеников лицея № 36 города Калуги и школы № 2010 имени Героя Советского Союза М. П. Судакова города Москвы.

«Главной темой мероприятия стали судьбы женщин — жен и матерей, которые в годы Великой Отечественной войны поднимали детей, ждали родных с фронта», — отметили в Музее Победы.

На площадке «Школьный музей Победы» прозвучали стихи советских поэтов Андрея Дементьева, Константина Симонова, а также песни «Шел солдат», «В землянке», «Журавли».

Ученики московской школы № 2010 познакомили ребят из Калуги с работой своего школьного музея, с экспозицией, посвященной знаменитому летчику Кожедубу. Участники увидели уникальные экспонаты, среди них — шинель и папаху Ивана Никитовича Кожедуба, летную книжку второго командира 324-й авиационной истребительной дивизии Ильи Ларюшкина и многое другое.


Источник РИА Победа.РФ





Посмотреть все