«Живые голоса — в память об умолкнувших»

Учителя и учащиеся произнесли имена 5000 ленинградцев, погибших в период блокады
«Живые голоса — в память об умолкнувших»

В день 79 -летия полного снятия блокады Ленинграда в ГБОУ СОШ № 111 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт -Петербурга прошли памятные мероприятия. В рамках акции «Зажги Свечу Памяти» в каждом классе на окнах были зажжены свечи в память о жителях и защитниках Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. В 12 часов наша школа приняла участие в региональной Акции Памяти «Живые голоса — в память об умолкнувших». Директор школы Елена Анатольевна Розанова, учителя, учащиеся произнесли имена 5000 ленинградцев, погибших в период блокады. Акция прошла в помещениях школы, в зале школьного музея, у Монумента героическим защитникам Ленинграда». В школьном Музее танковых войск имени Героя Советского Союза В. А. Гнедина были проведены экскурсии для учащихся школы и курсантов Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского.

ГБОУ СОШ № 111 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга