Знакомство с историей начинается с детского сада
Воспитанники детского сада №19 «Ивушка» посетили школьный музей «История школы в истории страны» МОУ СОШ №2 г. Буденновска с обзорной экскурсией.
Дети с большим интересом слушали экскурсоводов, рассматривали экспонаты. Сред них- личные вещи наших земляков - участников Великой Отечественной войны, их письма родным.
Были представлены маленьким гостям и стенды с фотографиями, документами, биографиями погибших в зоне проведения спецоперации выпускников школы.
С восторгом дошколята слушали рассказ второклассника, Алексея Левыкина, о его прадедушке-Фёдоре Григорьевиче, который ушёл на фронт 17-летним юношей и вернулся домой с победой.
Экскурсоводы музея познакомили ребят с подвигами героев-авиаторов С.В. Палагина, С.И. Кобылаша, И.В. Нечаева.
Узнали юные любители истории и биографию нашего земляка, полного кавалера ордена Славы Василия Ильича Сухоловского, мемориальная доска и парта героя которому открыты в школьном музее.
Встреча получилась познавательной и интересной, она позволила окунуться в прошлое и прикоснуться к печальной, но героической истории нашей страны и малой родины.
Воспитатели Тина Сергеевна Томчук и Людмила Руслановна Гречко, сопровождающие дошкольников, поблагодарили директора школы Татьяну Ивановну Припадчеву, руководителя музея Елену Михайловну Бударину, обучающихся за интересные и содержательные рассказы и пообещали прийти в гости в школу ещё не раз.
Школьный музей «История школы в истории страны» МОУ СОШ №2 г. Буденновска Ставропольского края
Посмотреть все


