6 смена 2021 года Псковская область

Во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Орлёнок» открылась очередная историко-патриотическая смена «Школьный музей Победы».

В смене принимает участие команда школ Псковской области, участники проекта «Музей Победы» ПсковГУ.

Псковичи представят историю региона на основе экспозиции своего музея, а также опишут вклад своих земляков в Великую Победу.

Ребята станут ведущими Всероссийского проекта «Уроки Мужества. Истории, которых нет в книгах», «История одного экспоната», увидят уникальную экскурсию «Подвиг Народа». Совместно со специалистами Музейно-выставочного комплекса «Орлёнок» подготовят экспозицию из экспонатов, на которой расскажут историю об этих уникальных экспонатах, а также разработают и проведут экскурсию для своих сверстников по одному из музеев «Орлёнка», пообщаются с экспертами по музейной педагогике, руководителями федеральных музеев и партнерами Музея Победы.

По итогам историко-патриотической смены «Школьный Музей Победы» подростки овладеют знаниями и практическими навыками экскурсионной и поисково-исследовательской деятельности, расширят знания о Великой Отечественной войне.

За активное участие в программе подростки получают удостоверение «Юный экскурсовод», грамоты, сертификат участника смены, уточнили кураторы проекта «Школьный музей Победы».

Историко-патриотическая смена продлится до 25 октября.