Конкурс СО НКО «Москве и москвичам»

Для участия в конкурсе необходимо до 15 сентября 2021 года направить заявку.
Конкурс СО НКО «Москве и москвичам»

Агентство социальных технологий и коммуникаций и Московский Дом общественных организаций объявляют Конкурс СО НКО «Москве и москвичам».

Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридического лица, ведущие деятельность на территории города Москвы, а также общественные объединения, не зарегистрированные в качестве юридического лица, ведущие деятельность на базе образовательных организаций дошкольного, дополнительного, общего, среднего и высшего образования города Москвы.

Конкурс проводится по номинациям:

1. «Социальное ноухау» – конкурсная работа представляет собой проект участника конкурса, содержащий креативное решение социальной проблемы конкретной территории города Москвы, реализованный не позднее, чем за 2 года до объявления настоящего конкурса.

2. «Социальный университет» – конкурсная работа представляет собой образовательную программу участника конкурса (курсы, порталы, методические материалы и др.), реализованную не позднее, чем за 2 года до объявления настоящего конкурса.

3. «Развитие» - конкурсная работа представляет собой описание достижений НКО-донора – участника конкурса в поддержке некоммерческого сектора.

4. «Вместе» - конкурсная работа представляет собой командный проект участника конкурса и бизнеса Москвы, реализованные не позднее, чем за 2 года до объявления настоящего конкурса.

5. «Анти covid» - конкурсная работа представляет собой описание результативных действий участника конкурса в условиях пандемии.

6. «Лидер некоммерческого сектора» – конкурсная работа представляет собой резюме лидера участника конкурса.


Конкурс стартовал 26 апреля и будет проходить до конца текущего года. Награждение НКО, реализовавших самые эффективные технологии в решении социальных проблем жителей столицы состоится в декабре в формате светского раута.

«Целью Конкурса является выявление и распространение лучших практик некоммерческого сектора города Москвы. На территории города работает множество НКО, от Общероссийских, до локализованных на конкретной территории столицы. Наша задача создать механизм выявления эффективных социальных технологий некоммерческого сектора Москвы и их трансляции. Чтобы каждое, даже небольшое дело, сделанное на благо москвичей не осталось без внимания. Только все вместе мы сможем создать синергетический эффект для эффективного воздействия на социальные проблемы города», отмечает директор АНО АСТИК, член Общественной палаты Российской Федерации Елена Родионова.


Для участия в конкурсе необходимо до 15 сентября 2021 года направить заявку на участие по форме, указанной в Положении, на электронную почту [email protected]


Задать вопросы по участию можно по электронной почте [email protected]. Координатор – Титова Елена, менеджер АНО АСТИК.




Посмотреть все